Welcome to Gaia! ::

Indonesia Ngerumpi Guild

Back to Guilds

First Rank Indonesia Guild in Gaia ;3 are you Indonesian? come join us >:D 

Tags: Indonesia, indo, indonesian, ngerumpi, Indon 

Reply .::Indonesia Ngerumpi::.
RULEEES TAMBAHAN !!! Goto Page: 1 2 3 ... 4 5 [>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

l Momoko l
Captain

PostPosted: Mon May 04, 2009 9:15 am
-NO BEGGING
saia dapet banyak laporan kalo ada anggota guild ini yg minta donate anggota lain dengan paksaan bahkan mengancam,
jadi kalo sekali lagi saia mendapat laporan semacam itu (tentu saja dengan bukti,ex: pm or comment dari si beggar yang difoto ),maka pihak MOD akan langsung membuat anda di BAN dari guild ini. Harap kerjasamanya dengan si pelapor. tinggal pm saia atau MOD lain. sebisa mungkin kami langsung menindaklanjuti (toeng,kyk polisi rofl )
-DILARANG MENGATAI ORANG LAIN >:O (cuma pengen menegaskan! hehe)
yeah, smile , pastiiinya smua orang pengen dihargain kaan,sooo jangan ngata2in orang deeeh apalagi pake nyumpah2 segalaaa wink ,PEAAACEEEE ^.^v

bagi yang punya masalah ato diskusiin thread ato post seseorang di thread kamu,ato ada thread yang bikin spam doang, laporin aja ke MOD yaa ^^
biar guildnaa tambah rapi gituh biggrin  
PostPosted: Mon May 04, 2009 10:33 pm
hahaha stuju,mo!!!!  

alice raleigh

Holy Darrel

Sparkly Pitcher

7,150 Points
  • Snowball Hero 200
  • Frozen Solid 200
  • Bunny Spotter 50
PostPosted: Wed May 06, 2009 3:41 am
l Momoko l
-NO BEGGING
saia dapet banyak laporan kalo ada anggota guild ini yg minta donate anggota lain dengan paksaan bahkan mengancam,
jadi kalo sekali lagi saia mendapat laporan semacam itu (tentu saja dengan bukti,ex: pm or comment dari si beggar yang difoto ),maka pihak MOD akan langsung membuat anda di BAN dari guild ini. Harap kerjasamanya dengan si pelapor. tinggal pm saia atau MOD lain. sebisa mungkin kami langsung menindaklanjuti (toeng,kyk polisi rofl )
yeah, smile , pastiiinya smua orang pengen dihargain kaan,sooo jangan ngata2in orang deeeh apalagi pake nyumpah2 segalaaa wink ,PEAAACEEEE ^.^v

bagi yang punya masalah ato diskusiin thread ato post seseorang di thread kamu,ato ada thread yang bikin spam doang, laporin aja ke MOD yaa ^^

BAN itu apa ya?? trus MOD itu jga apa? maap klo saia gk ngrti sweatdrop  
PostPosted: Wed May 06, 2009 4:31 am
Holy Darrel
l Momoko l
-NO BEGGING

BAN itu apa ya?? trus MOD itu jga apa? maap klo saia gk ngrti sweatdrop

mari saya perjelaskan

Banned : Bila kita melanggar peraturan maka id / char anda tidak diperbolehkan masuk ke guild ato tempat ini lg

cth :
misalnya saya meminta duit (begging) terus sama si alice lalu si alice lapor ke Momo sehabis itu si Momo membuat kita tidak dapat memasuki ato ikut ke Guild ini lagi dan benar-benar tidak dapat masuk ke GUILD ato FORUM yang telah kamu langgarin peraturanya biggrin

udah jelas ato belom?

Mod = MODERATOR : Orang yang berkuasa dalam suatu tempat ato daerah

cth :
Momo : Ketua Guild kita dapat Banned id , Rekordasi Daerahnya, + Memalak wkwkwkw
Alice : Ngebanned 100% bisa
Angga : dapat menggoda semua wanita di guild
Qnet : Membuat Quiz dan memberi Gold hanya untuk pemenang Quiz bukan buat BEGGARS
Setsuna : Sudah nggk tw lg
lolipop : kayakna ni orang nggk tega banned saya tp kerjanya bantu saia hehe  

Nopval

Vice Captain

Newbie Noob

athaan

PostPosted: Wed May 06, 2009 4:34 am
Yup, yup, rules tambahan ini SANGAT BERGUNA
oiya, yang masalah nyumpahin itu mirip di rules dulu, tapi kalau ditegaskan dengan kata-kata mantep, ehmehm, so agree.

Dan, postnya yang berguna aja kalau topic baru x)
Random chat thread kan udh ad ><

lalu-lalu, DISCUSSION.
terutama pada Games, Kehidupan, Gaia's Economy(udh ad kan x)), dll ..

PostPosted: Wed May 06, 2009 5:07 am

sip la skalian yg laporin dapet hadiah... dramallama

Bangslash01

Tir Jeevas

5,050 Points
  • Member 100
  • Citizen 200
  • Treasure Hunter 100
PostPosted: Wed May 06, 2009 5:34 am
Nat-Chan bisa aja... stare :  
PostPosted: Thu May 07, 2009 10:05 am
Shena Rist
natsu kochi lutchu bgt animation gaia-nya ...!!! XD gimana caranya tuh???

tapi gue rada gak setuju sm salahsatu peraturannya...(maap yah!) . pas itu kan ada orang sirik sama gue trus ngatain2 gue gitu... trus gue bales ajah dg. nyumpahin, and ntu orang dah nyerah... intinya, cara nyumpahin ampuh loh!! kalo korban nyumpahin kan gapapa... kcuali yg bukan korban spt gue ini.... sweatdrop

yeah peraturan tetap peraturan,thread kamu yg itu udah saya hapus ^^
ketua guild sebelumnya xxDeepsleepxx yg lagi hiatus buat sementara udah bikin rules kyk gitu.lgian semua orang juga ga mau dikata2in kan?dan ini forum/guild buat have fun,share,trus mo ketemu sama2 indo,temenan, bukan forum buat nyumpah2in org,kalo ada yg bikin kamu kesel disini lanjutin di PM ato COMMENT masing-masing,guild ini buat smua org indo,bukan hanya buat 2 orang ^^  

l Momoko l
Captain

l Momoko l
Captain

PostPosted: Thu May 07, 2009 10:06 am
Ataner Yennaiv
Yup, yup, rules tambahan ini SANGAT BERGUNA
oiya, yang masalah nyumpahin itu mirip di rules dulu, tapi kalau ditegaskan dengan kata-kata mantep, ehmehm, so agree.

Dan, postnya yang berguna aja kalau topic baru x)
Random chat thread kan udh ad ><

lalu-lalu, DISCUSSION.
terutama pada Games, Kehidupan, Gaia's Economy(udh ad kan x)), dll ..

iyah itu masalahnya,threadnya masih amburadul sweatdrop
perlu waktu hehe  
PostPosted: Thu May 07, 2009 4:09 pm

Dan jangan lupa ..

'Membuat topik tidak berguna'. mrgreen dalam rangka perbaikan guild tercinta.

athaan

PostPosted: Thu May 07, 2009 7:56 pm

Idark Core

l Momoko l
-NO BEGGING

klo dy ska minta item" gtu mo w banyak bgt yg minta donate bukan anggota tpnya ga ngasih ngehinanya tajem bgt ( crying )  
PostPosted: Thu May 07, 2009 8:48 pm
ahaidark61
l Momoko l
-NO BEGGING

klo dy ska minta item" gtu mo w banyak bgt yg minta donate bukan anggota tpnya ga ngasih ngehinanya tajem bgt ( crying )

maksud lo? tolong ketik dalam bahasa indonesia yang baik dan benar, terutama penggunakan koma dan titikkk...

maksudnya kalau dia suka minta item?? ... zzz.

athaan

Claire Baskerville

PostPosted: Thu May 07, 2009 10:34 pm
Shena Rist
natsu kochi lutchu bgt animation gaia-nya ...!!! XD gimana caranya tuh???

tapi gue rada gak setuju sm salahsatu peraturannya...(maap yah!) . pas itu kan ada orang sirik sama gue trus ngatain2 gue gitu... trus gue bales ajah dg. nyumpahin, and ntu orang dah nyerah... intinya, cara nyumpahin ampuh loh!! kalo korban nyumpahin kan gapapa... kcuali yg bukan korban spt gue ini.... sweatdrop

Ya ampun.. Bales dendam jadinya? Nyumpahin orang itu, kita sendiri yang sial.

Terus..
Mo, kalo orangnya nyolot gimana?  
PostPosted: Thu May 07, 2009 10:52 pm
mmm
boleh usul gak??

kalo bisa,,
warna font yang dipakai pas waktu nge-post jangan pake warna2 yang mendekat ke putih ya...
frustasi mbacanya....  

yakiterri

High-functioning Unicorn

.::Indonesia Ngerumpi::.

Goto Page: 1 2 3 ... 4 5 [>] [»|]

Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out